воскресенье, 9 ноября 2008 г.

Становись мудрее, слушая мудрецов!

Друзья мои!

Спасибо за внимание к нашему новому проекту - журналу "Бриллиант общения"!

Как появилась идея этого журнала? Честно говоря, сначала возник лозунг "Становись мудрее, слушая мудрецов". Мы задумали грандиозную задачу: создать такой журнал, который мог бы стать рукой помощи для самых разных читателей самых разных возрастов и профессий. И чтобы "рука помощи" эта была бы рукой мудреца... Все авторы нашего журнала - именно мудрецы, профессионалы в своем деле, это не только лучшие психологи и психотерапевты России и зарубежья, но и специалисты, достигшие высот в самых разных областях: журналистика, ораторское искусство, бухгалтерия, иностранный язык, экономика, жизнь за рубежом :) да и просто бытие в роли счастливого человека!

Спасибо, друзья, за то, что так высоко оценили журнал... Да, в нем нет дешевизны и неготива, нет грязи и пошлости. "Бриллиант общения" - это издание для людей, любящих вдумчивое чтение... Для людей, стремящихся сделать свою жизнь более эффективной и наполненной красками... Для людей, стремящихся познать себя и мир... :)

Наш второй номер посвящен теме "Доверие" (Первый - теме "Знакомство"). Притом доверию не только окружающим людям, а и себе, своей судьбе, мечтам и желаниям... Читая выпуск, мы узнаем:

- Как повысить доверие окружающих к себе.

- Почему доверяют уверенным в себе людям?

- Как реализовать свою духовную природу...

- Почему так важно доверять своим близким?

- Что является настоящей причиной разводов?

- Как найти общий язык с взрослеющим ребенком.

- Как корпоративные вечеринки могут испортить и укрепить имидж шефа.

- Как обычному бухгалтеру повысить свой доход

- Как завоевать доверие в продажах и стать преуспевающей компанией, любимой клиентами!

- Почему и как разбиваются мечты женщин, выходящих замуж за иностранцев?

- Как наши дети учат нас доверять своим мечтам...

- Секрет счастливой семейной жизни от императрицы Александры Федоровны.

А также:

- Важно ли доверять своим мечтам? Богу?

- Как влиять на свое будущее?


Немного о содержании:


Приветствие от издателя.
В рубрике "Приятно познакомиться!" интервью с автором блестящих тренингов по ораторскому искусству, президентoм Российской академии ораторского мастерства Радиславом Гандапасом! Наш гость рассказывает о гранях доверия, формуле успеха и важности сомнений в любви.


Я – ДРАГОЦЕННОСТЬ!

В этом разделе мы будем говорить о том, почему важно доверять себе, и как этому научиться. Знаете ли вы, как поднять свою значимость в глазах окружающих? Как сделать так, чтобы вам доверяли? Знаете ли вы, почему ваш ребенок – ваш лучший учитель? И что на самом деле значит понятие: контролировать свои эмоции?

ДВЕ ГРАНИ ЦЕЛОГО КРИСТАЛЛА

О важности доверия между мужчиной и женщиной рассказывает врач и психолог, человек, которого называют современным мудрецом, – Олег Геннадиевич Торсунов. Также вы узнаете о секрете счастливой семейной жизни императрицы Александры Федоровны, жены Николая II, и о том, как подозрительность и недоверие могут испортить любые, даже самые нежные отношения

ДОРОГИЕ ИСКОРКИ

Почему мы не понимаем собственных детей? Как найти общий язык с взрослеющим ребенком и научиться ему доверять?

АЛМАЗНАЯ КОЛЕСНИЦА

Именно так мы решили назвать нашу новую рубрику о российских эмигрантах за рубежом. В этом разделе: история успеха состоявшихся за границей соотечественников, ответы на самые наболевшие вопросы, советы, рассказы, юмор. В этом номере история успеха женщины, "сделавшей" себя в США: Любовь Латыпова «Как не выставить себя на распродажу…» и зарисовки о русских Алисах виртуального зарубежья.

БИЗНЕС С БЛЕСКОМ

Как завоевать вотум доверия в бизнесе? Как нестандартные решения помогают заработать? Как не стоит вести себя шефу на корпоративных вечеринках, чтобы не разочаровать своих подчиненных? Как эффективно искать клиентов с помощью Интернета? А также о формуле «КАРМА» в бизнесе и страшных минах для имиджа компании.

ВНУТРЕННИЙ СВЕТ

У нас сегодня особый гость - Олег Гадецкий. Психолог-тренер, разработчик концепции «Психология третьего тысячелетия», основанной на совмещении современных техник психологии и учений древних мудрецов. Интервью Олега о том, как реализовать свою духовную природу, почему важно доверять Высшему Началу и как правильно влиять на свое будущее
Олег Гадецкий: «Мир, в которм мы живем, - это обучающий класс»

СОВЕТЫ МАСТЕРА

Ответы психологов-специалистов на различные волнующие вас вопросы
Как доверять коллегам и надо ли?
Дайте ему шанс!
Боюсь за взрослеющую дочь
Я одинока и не понята
Взаимопонимание в семье

ТЕСТ

Проекции как информация о личности в тестах и литературе

ТВОРЧЕСТВО

Литературный конкурс
"Ключики к счастью"

Спасибо тем, кто проявил интерес к выпуску журнала! Рада, что этот номеру, как и первому, удалось оправдать ваше доверие, дорогие читатели.

Желаю всем счастья!

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Ну,наконец-то хоть один умный журнал!Обязательно буду его читательницей!

Архив блога